Дебютант MotoGP Марк Маркес с Honda настроены на победы в гонках.

14 декабря
Дебютант MotoGP Марк Маркес с Honda настроены на победы в гонках.

Очень перспективный молодой пилот Марк Маркес, не достигнув еще и двадцатилетнего возраста, уже стал в закончившемся сезоне обладателем двух чемпионских титулов в классе 125cc и в Moto2. Его незаурядные способности не оставили равнодушными представителей команды Honda, которые пригласили его дебютировать в сезоне 2013 в MotoGP.

Уже катаясь на межсезонных тестах сначала в Валенсии, а затем в Сепанге, Маркес показал отличные результаты. И на него команда Honda возлагает в предстоящем сезоне 2013 года особые надежды, ожидая, что он обязательно проявит себя и сможет победить на нескольких этапах, катаясь на RC213V.

Этой же позиции придерживается и Шухеи Накамото, руководитель команды HRC. Он в полной мере оценивает потенциал молодого гонщика, но, тем не менее, он понимает, что тому еще предстоит пройти адаптационный период и ближе сойтись со своим RC213V.

По его мнению, этого талантливого спортсмена ожидает блестящее будущее. Но ему еще предстоит столкнуться с подводными камнями непростого гоночного процесса в MotoGP. Одно дело, совершив рывок, показать разовый достойный результат, и совсем другое, постоянно поддерживать необходимый темп, действуя по нарастающей не протяжении всего сезона. Но умение быстро учиться должно помочь дебютанту MotoGP.

Некоторые считают, что уже на этапе, который пройдет в Катаре в начале апреля Марк Маркес сумеет оправдать возложенные на него надежды и победить. 

Больше байков