Португальские тренировки Rockstar Energy Suzuki

13 декабря
Португальские тренировки Rockstar Energy Suzuki

Под чутким руководством своего тренера, Ива Демелеместера, подготовку к новому сезону начали команды Rockstar Suzuki World MX1 и Suzuki Europe MX2. Расположив свой лагерь в одном из португальских регионов, гонщики исследуют различные маршруты, используя вместо привычных мотоциклов велосипеды. Тренировки завершатся только 18 декабря. 

Кроме лидера Rockstar Energy Suzuki World MX1 Стива Рамона, в тренировках участвуют также Клемент Десейл и новый пилот Танель Леок. Рамон уже практически полностью реабилитировался после травмы спины, полученной в августе на Гран-при Лимбурга. Он надеется, что, несмотря на годы, всё же сможет и впредь на высоком уровне защищать цвета бельгийской команды, для которой он является несомненным авторитетом. Возможно, после преодоления последствий травмы начнётся новый этап в его карьере. Однако теперь ему необходимо полностью сконцентрироваться на прохождении реабилитации, за выполнением программы которой пристально следит его доктор. Всё идёт к тому, что уже в следующем сезоне Рамон будет снова блистать в седле. 

Что касается Клемента Десейла, он также реабилитируется после августовской и сентябрьской операций, однако полон намерений вернуться к своему байку уже к концу года.

Танель Леок на португальских тренировках будет осваиваться в новом коллективе, чтобы во время серьёзных тестов быть одним целым со своей командой. 

Больше байков