Сильвен Гуинтоли сделал свой выбор

13 декабря
Сильвен Гуинтоли сделал свой выбор

В 2012 году французский гонщик снова будет выступать с Effenbert Liberty Racing. Несмотря на не очень удачный сезон, проведённый с этой чешской командой, Гуинтоли решил попробовать ещё раз.

Прошлый сезон начался для него аварией, которая случилась на трассе Филлип-Айленд. В результате этого Гуинтоли начал чемпионат с голым нулём на счету. Позже он изо всех сил будет стараться нагнать упущенное, но максимум, чего он смог добиться, – это шестое место, что не так уж и плохо для дебюта чешской команды. 

В недавнем интервью Гуинтоли рассказал о своих впечатлениях от сезона 2011, а также поделился своими планами на ближайшее будущее. 

По словам француза, он отлично вписался в новый коллектив и был абсолютно уверен как в своих силах, так и в мотоцикле. Упорная работа в Филлип-Айленде и на тренировках предрекала Сильвену успешный исход будущего сезона. Однако очень обидная авария, в результате которой он сломал руку и повредил коленные связки, по-своему откорректировала будущее. Французский гонщик, так не менее, нашёл в себе силы выступать дальше – им не была пропущена ни одна гонка! Тем не менее, отличная форма, с которой он подошёл к началу сезона, была утеряна. Только ближе к окончанию чемпионата пилот чешского проекта пришёл в кондицию, о чём свидетельствуют его успешные финиши в последних десяти гонках. В финальном заезде в Портимао команде оставалось совсем чуть-чуть до победы. Всего за чемпионат они восходили на подиум три раза. 

Сильвен Гуинтоли оценил прошедший сезон для своей команды как «в целом хороший». Поэтому он доволен своим решением остаться с командой Effenbert Liberty Racing. Те неудачи, которые случились в минувшем сезоне, не должны сбивать с пути и заставлять опускать руки. Гуинтоли уверен, что следующий сезон будет гораздо успешнее, ведь команда имеет отличный пакет и отличных пилотов. Тем более что опыт работы с новыми мотоциклами Ducati у команды уже имеется.

Наступление зимних каникул для француза является долгожданным событием, ведь весь сезон он колесил по разным странам, а на жену и детей просто не оставалось времени. К тому же каждому спортсмену необходимо периодически восстанавливать свои силы. Гуинтоли даже пошутил, сказав, что наконец попробует пиво Effenbert, которое варит спонсор команды. Зимний отпуск гонщик проведёт в окружении жены и их троих детей. 

Больше байков