Баутиста покинул Suzuki, а от завода ответа так и нет

09 ноября
Баутиста покинул Suzuki, а от завода ответа так и нет

Пути Rizla Suzuki и гонщика из Испании Альваро Баутисты во вторник окончательно разошлись: он подписал новый контракт с San Carlo Honda Gresini на следующий год и вместе с командой уже приступил к тестам.

Экс-чемпион мира в GP125, таким образом, занял место своего бывшего и давнего соперника по чемпионатам мира и Европы, Марко Симончелли. Сегодня он вышел на трассу на 800-кубовом байке Honda RC212V, который принадлежал итальянцу.

«Мне действительно жаль покидать Suzuki после 2 лет напряженной и интересной работы, но, к большому сожалению, ожидать ответа от завода я больше никак не могу, - отметил Баутиста, - Я многому научился в серии, сотрудничая с Suzuki, но уверен, что еще больше узнаю в новой команде. Работать в Suzuki, где половина команды состояла из японцев, а другая - из британцев, сам по себе необычный опыт, но мы, все же, были одной большой семьей. И вот отныне это будет большая итальянская бригада, в которой присутствуют японские специалисты».

Rizla Suzuki, однако, все это время существовала и никуда не делась. Начиная со вторника, Пол Деннинг протестирует француза Ренди Де Пюнье, которого большинство ждали в LCR Honda. Вот что Деннинг сказал британскому каналу MCN по этому вопросу: «Dorna проинформировала нас, что у завода теперь имеется четкий дедлайн, к которому она либо должна дать ответ, или же официально выйти из состава участников чемпионата. Они должны как-то прояснить ситуацию о своих планах на 2012 год, мы же пока этой информации не имеем - в деле мы или уже нет, поскольку формально наши отношения были прекращены в понедельник. Дедлайн для Suzuki - это конец нынешней недели».

Больше байков