Suzuki намерена расшириться в Малайзии

09 мая
Suzuki намерена расшириться в Малайзии

По заявлениям представителей японской компании Suzuki Motor, планируется увеличение доли её продукции на малазийском рынке, а также соседних стран. Данное увеличение будет осуществлено не только за счёт старых моделей, но и за счёт выпуска специального скутера, который предназначен именно для азиатского региона.

Данный аппарат, который носит имя Nex, будет собираться местным подразделением компании – Suzuki Assemblers Malaysia Sdn Bhd. С его помощью компания намерена до 10% увеличить долю своей продукции на местном рынке. На данный момент доля японской компании на рынке Малайзии составляет примерно 3-4%.

Как заявил управляющий директор компании Тору Кобаяси, на сегодняшний день количество продаж мототехники Suzuki в этом регионе составляет около 500000 экземпляров в год. Причём доля скутеров в этом объёме составляет всего примерно 12%.

Скутер Nex начал производиться с мая 2012 года. Он обладает двигателем рабочим объёмом 113 куб. см. Максимальная мощность силового агрегата составляет 6,9 кВт. Одного литра топлива ему хватает на 52 км пути. Скутер отличается вполне доступной ценой, которая составляет 4218 ринггитов, или 1035 евро.

Аппарат поставляется в трёх вариантах расцветки: розовом, зелёном и белом (Pearl Sakura Pink, Pearl Frash Green и Brilliant White соответственно). Скутер ориентирован прежде всего на молодёжь.

Стоит отметить, что на соседний рынок Индонезии данный скутер поставляется в шести вариантах расцветки: к вышеперечисленным добавлены также синий, красный и чёрный.

Больше байков