Элиас и Капиросси - до свидания!

09 ноября
Элиас и Капиросси - до свидания!

После окончания гонки в Валенсии, Тони Элиас и Лорис Капиросси отдали дань уважения своим поклонникам и фанатам: отожгли резину перед каждой из трибун трека Ricardo Tormo Circuit в ходе последнего круга почета - последнего в их карьере в серии MotoGP.

Капиросси покидает мотоспорт как пилот после двадцати двух лет выступлений в Больших Призах, но все-таки остается с чемпионатом, Dorna и FIM в качестве официального лица – со следующего года Лорис будет исполнять обязанности делегата по безопасности, при этом ему предстоит работа с другим легендарным чемпионом - Алексом Кривье из Испании.

Путь Тони Элиаса, в действительности, на 100 процентов еще не определен. Точно известно, что его возвращение в MotoGP оказалось неудачным. С самого начала сезона, после того, как он взял чемпионский титул в Moto2, вернувшись в MotoGP, Элиасу никак не удавалось освоить Honda RC212V: то «ощущений единства не было», то настройки не шли. К середине года Тони удалось кое-как стабилизироваться. Но уже тогда стало ясно, что в топовом классе гоняться смысла больше нет. Сейчас у испанца имеется два варианта: вернуться в Moto2 или перейти в World Superbike.

 

Больше байков