Шансы Леонова в борьбе за зачетные очки в Портимао достаточно высоки

15 октября
Шансы Леонова в борьбе за зачетные очки в Портимао достаточно высоки

По итогам двух проведенных тренировок и предварительной квалификации Владимир Леонов, пилот команды Yakhnich Motorsport (Россия) показал очень уверенный результат, достаточный для попадания в TOP-15, то есть в очковую зону.

Первую тренировку Леонов завершил на девятом месте, в ходе второй продолжительное время держался около первой десятки и завершил ее на 15-й позиции. Стабильность показанных результатов подтверждает и проведенный статистический анализ кругов, выполненных российским пилотом: чтобы надежно попадать в очковую зону, Леонову необходимо улучшить всего на 0.2 секунды свое время в квалификации. То есть его цель - 1:46.7 или быстрее.

Напомню, что Yakhnich Motorsport заявила о своем участии в первенстве мира World Supersport в следующем году. Престиж российского флага и цвета команды будет защищать Владимир Леонов. Сезон 2011 года он провел в итальянском чемпионате Superstock-600 и к его финалу подошел на втором месте. От лидера Берардино Ломбарди он отстает всего на 10 очков, поэтому интрига в чемпионате сохранится до последнего этапа, который пройдет в Муджелло через неделю.

Лучшим пилотом по итогам подготовки в Портимао является Сэм Лаус из команды Parkalgar Honda. Для него Circuito do Algarve является родным треком. Ставший чемпионом досрочно Чаз Девис проигрывает своему соотечественнику 0.6 секунды.

В гаражах Circuito do Algarve сегодня все чаще можно услышать русскую речь: 34-й бокс поделили команды Vector Racing и Rivamoto. «Вектор» возвратился в World Supersport после трехлетнего перерыва вместе с Ешко Гюнтером, чемпионом IDM Supersport, который может побороться за место в двадцатке - это его дебют в мировой серии. Место Владимира Иванова в гараже STEP Racing занял Константин Писарев, украинский пилот. Ребятам из «Ривы» скучать не придется!

Больше байков