Хирш рассказал о переговорах Лоренсо с Honda

12 июля
Хирш рассказал о переговорах Лоренсо с Honda

Не так давно Хорхе Лоренсо освободил от занимаемой должности своего менеджера, Маркоса Хирша, который теперь делится некоторыми подробностями своей работы у испанского чемпиона. Так, недавно он дал интервью одной из радиостанций Испании, где рассказал о деталях переговоров между ним и двумя производителями, заинтересованными в фигуре Хорхе, – Yamaha и Honda.
 
Маркос Хирш: «Мы ориентировались в выборе мотоцикла по пятнадцати различным критериям, причём размер зарплаты был далеко не самым важным из них.

После тестов в Барселоне в понедельник у нас была встреча с Ливио Суппо и Накамото, с которыми мы уже обсуждали некоторые значимые моменты по электронной почте. Наша беседа проходила в приятной обстановке. Перед тем как они собирались выдвигать свои предложения, я задал им вопрос, являются ли они лучшими из всех, которые они готовы сделать именно Хорхе. На это Накамото ответил, что данное предложение даже лучше того, которое делала их команда Кейси Стоунеру, когда пыталась оставить его в мотоспорте. Но он также заметил, что не собирается соревноваться в этих торгах с Yamaha, так как это было бы некорректно между японскими компаниями. Накамото подтвердил, что вторым пилотом они хотели бы видеть Марка Маркеса. Мы в свою очередь пообещали ответить ближе к 8 июня. Суппо тогда отметил, что Honda предлагает хорошую сумму, с которой не сравнится предложение от Yamaha.

После беседы с Хорхе мы решили уведомить Лина Джарвиса об этом предложении. Он в свою очередь посчитал, что мы собрались уходить, раз Yamaha не может увеличить сумму. В течении определённого времени я придерживался такого же мнения, так как полагал, что Yamaha не в состоянии сравнять ставку. Тем не менее, к 8 июня предложение от Yamaha не только существенно выросло, но и было улучшено по ряду условий, которые не касались размеров оплаты.

Я тогда сказал Хорхе, что его команда Yamaha имеет богатую историю и что по окончании карьеры он войдёт в Зал Славы, как великие пилоты команды – Лоусон, Рейни и др. Я ему напомнил также, что Yamaha – это компания, которую он хорошо знает, что именно здесь он завоевал свои лучшие титулы, став в чём-то даже более успешным, чем Валентино Росси. Кроме этого, в контракте с этой командой нет пунктов против Вале, как это есть в некоторых других командах».

Больше байков