Тони Праст представил новый Riverside Racer.

01 июня
Тони Праст представил новый Riverside Racer.

В мастерской Analog Motorcycles совсем недавно появился на свет новый кастом Riverside Racer. Основная работа с ним была произведена мастером кастомайзинга Тони Прастом.

За основу им был взят мотоцикл 1966 года Wards Riverside. В свое время над его созданием  потрудились  две компании американская Montgomery Ward и итальянская Benelli. Эти байки производились на протяжении нескольких лет, в период с 1959 и до 1964. Приобрести их можно было лишь через каталог на почте. Притом, что итальянская компания поставляла  эти байки практически ничего не меняя, Montgomery Ward решила реализовывать их под своей маркой. Многие гонщики того времени, выступая на мотоциклах от итальянского производителя, часто добивались хороших показателей. Заказывая себе мотоцикл, клиент мог выбрать как собранный, так и разобранный вариант. Посылку он получал в коробке.

Заказчик кастома, зная о том, какая удивительная судьба у этой марки. Просил мастера обязательно сохранить и логотип и регистрационный номер.

Начав работать над этим проектом, Тони Праст много сил и времени посвятил капитальному ремонту двигателя. Помимо этого он существенно изменил его подвеску. Базовый байк в процессе работы приобрел новую проводку и в целом электросистему. Органами управления поделилась Magura. Согласуясь со своим замыслом кастомайзер решил использовать в работе алюминиевые колеса, снабдив их спицами из нержавейки. Резину для колес он решил использовать Sava MC11 Moped. Фильтр на байке был установлен от K&N. А карбюратор и шланги поступили от NOS. Для создания этого кастома Тони также решил переделать  подрамник. Он также  снабдил новый аппарат оригинальным седлом  и хвостом, в который вмонтированы светодиодные фары.

Помимо этого мастер решил воспользоваться клипонами. Зеркала на баке были установлены от CRG.

Над покраской мотоцикла потрудился Кайл из Crown Auto Body.

Для придания баку оригинальности и уникальности было использовано множество других разнообразных мелочей. 

Больше байков