Этап в Лен Мане посетил гонщик Mercedes Льюис Хэмильтон.

20 мая
Этап в Лен Мане посетил гонщик Mercedes Льюис Хэмильтон.

На трассе Ле Мана в прошедший уикенд проходила гонка очередного этапа чемпионата мира серии MotoGP, Гран При Франции. Почетным гостем этого соревнования был пилот «Серебряных стрел» Льюис Хэмильтон. Гонщик Mercedes рассказал о том, какие чувства переполняли его, когда он следил за соревнованиями вживую.

По его мнению, та атмосфера, которая царила как на трибунах, так и на треке была чем-то из сферы фантастики. Болельщики произвели на пилота неизгладимое впечатление. Это было первое посещение гонщиком такого события, как этап MotoGP, и он испытал неповторимое чувство восторга.

Вообще, мотоспорт в жизни Хэмильтона занимает большое место. За гонками он следит постоянно. К тому же и сами мотоциклы ему  так же очень интересны. Это подтверждает тот факт, что у него в гараже стоит несколько представителей спортивных двухколесников.

Особо отметил Льюис Хэмильтон молодого дебютанта команды Honda испанского гонщика Марка Маркеса. Его поразило в этом юном спортсмене то, как он своим поведением, развитием своей карьеры похож на него самого, только несколько лет назад. В 2007 году Льюис участвовал в своем первом сезоне в гонках Формулы 1.

Действия испанского пилота Хэмильтон сравнивает с аттракционом Русские горки. В своем первом сезоне в королевском классе MotoGP новобранец находит в себе силы сражаться на равных с многоопытными соперниками. При этом он практически ни в чем им не уступает. Примерно также  ситуация развивалась и у него в дебютном сезоне.

А вообще, все, что он увидел, можно охарактеризовать одним словом, «великолепно!». Но что особо ему понравилось, так это то, что сами гонщики получают всего процесса гонок массу положительных эмоций.

Больше байков