К своему 90-летию концерн BMW решил выпустить новую модель кафе-рейсера NineT.

14 мая
К своему 90-летию концерн BMW решил выпустить новую модель кафе-рейсера NineT.

Девяносто лет назад в Баварии на небольшом предприятии начали выпускаться первые мотоциклы. Самым первым ее продуктом был получивший тогда огромную популярность мотоцикл R-32, ставший серийным. И вот за этот период компания достигла поразительных результатов. Ее техника пользуется заслуженным признанием потребителей, уважением конкурентов.

И вот в честь этого знаменательного события в компании было принято решение создать новый байк в стиле кафе рейсер, который также как и компания в целом, пользовался бы любовью своих владельцев.

За основу были взяты мотоциклы серии R1200, и ожидается, что уже этим летом новый аппарат  будет презентован и начнет свою жизнь в производстве.  Торговое название у этого аппарата уже есть. Называться он будет NineT.

И хотя об официальном названии байка представителями компании еще не было сказано ни слова, под своим торговым именем байк уже стал известен не только в ближайших к Германии странах, но и по всему миру. Уж ели ты заговорил о NineT, то веем понятно, о чем идет речь.

В готовящемся к презентации байке в качестве двигателя нашел свое место двухцилиндровый мотор старой версии  на 1200 кубиков. Что примечательно, он имеет воздушное охлаждение. Работая над аппаратом, дизайнер придали ему черты  концепта, который был разработан еще в 2008 году и носил имя Lo Rider.

И хотя внешний вид  этого мотоцикла возвращает нас в далекое прошлое мотоциклостроения, используемые в нем детали имеют вполне современный характер. Так, например, байк имеет замечательную вполне соответствующую современным тенденциям подвеску и тормоза, о которых можно выразиться столь же лестно. Для головного света использована традиционная круглая модель фары. Глушитель в аппарате расположен довольно низко, и находится сбоку.

И хотя о конкретных датах выхода этоц моедли в свет не было сказано ни слова. Можно предположить, что презентация будет приурочена к празднованию дней BMW Motorrad, которое традиционно состоится  в Гармиш-Партенкирхене. Ориентировочно это событие должно будет проводиться в июльские дни. 

Больше байков