Компания Navigant Research провела исследование рынка транспортных средств, использующих возможности электрической тяги.

14 мая

Ни для кого не секрет, что сейчас во всем мире все большую популярность приобретает транспорт, использующий электрическую тягу. Вот и компания Navigant Research, занимающаяся различного рода исследованиями, решила заняться этим вопросом. Ею с особой тщательностью был исследован рынок этих транспортных средств, развивающийся в Европе.

Анализируя период, вязанный с прошлым годом, аналитики компании установили, что продажи всей техники, использующие электрическую тягу, включая электромотоциклы, электромобили, электроскутеры на территории Европы едва достигли 37 тысяч экземпляров. Но вот делая прогнос на период до 2020 года, специалисты компании утверждают, что этот рынок будет развиваться стремительно,  и к конку второй десятилетки века будет продано уже 670 тысяч электротранспортных средств.

А если в этот перечень внести продукты, использующие комбинированные двигатели, то речь пойдет уже о 849 тысячах экземпляров.

Уже сейчас довольно четко прослеживается  ситуация, в которой и представители властей и частный сектор, демонстрируют свою заинтересованность в этом вопросе. Пропагандируя электротранспортные средства, они разъясняют людям, серьезно обеспокоенным этой проблемой, все плюсы и минусы этого вида продукции, потому что понимают, насколько такое недоверия подрывает темпы развития этого сегмента рынка. Именно такое мнение складывается у Дэвида Александера, являющегося старшим исследователем компании. Он так же говорит о том, что на данный момент сеть станций подзарядки развивается очень высокими темпами. И чтобы еще более привлечь внимание к этому экологичному виду транспорта  и подвести людей к тому, что им можно пользоваться без опасения остановиться где –то в малонаселенном месте, в планы многих европейских стран включены проекты по созданию станций для быстрой подзарядки. А чтобы охватить этим течение не конкретно взятую страну и всю Европу, есть проекты, согласно которым можно в любой части Европы подписаться на услуги такого рода станций.

Кроме того, проведенное исследование, сведенное в довольно объемный отчет, включает в себя и вопросы, касающиеся самой выпускаемой электротранспортной продукции. Рассмотрены аспекты деятельности двадцати трех компаний, которые занимаются производством этой продукции.

Помимо общеевропейских планов развития и прогнозов, в исследовании уделено внимание и вопросам этого сегмента, рассмотренным для отдельных конкретных стран. В этот перечень включена двадцать одна страна. И Россия в том числе.

Как и любой труд, это исследование стоит денег. Его можно приобрести на сайте компании Navigant Research, внеся за это определенное количество наличных. 

Больше байков