Поул-позиция после второй квалификации досталась Кенану Софуглу

13 апреля
Поул-позиция  после второй квалификации досталась Кенану Софуглу

Вторая квалификация, точнее ее окончание, очень удачно сложилась  для трехкратного чемпиона мира World Superport турецкого гонщика Кена Софуглу. Действующий чемпион буквально на последних  мгновениях заезда смог опередить  Сэма Лоуса, британского гонщика, выступающего на Yamaha в составе российской команды Yakhnich Motorsport, уведя у него из под носа поул-позицию. Продемонстрированный им результата круга в 2:01.450 оказался лучшим. Увы, гонщику нашей команды на этом треке не повезло. Мало того, что его физическая форма изначально на этой квалификации далека от идеальной, он еще и совершил падение на пятнадцатом круге, примерно за полчаса до окончания квалификации. И, тем не менее, Лоус мог собраться и достаточно хорошо закончить это мероприятие. Он показал второй результат.

Для команды Mahi Racing Team India эта квалификация вообще прошла, можно сказать, отлично. И второй ее пилот, француз Фабиан Форе, напарник  Софуглу финишировал в тройке лидеров. Он улучшил свой вчерашний результат на 0,8 секунды. А это довольно здорово. Так что его позиция на первой линии вполне заслужена. На четвертой строке в зачете оказался Шеридан Мораис, пилот из Южной Африки. На мотоцикле PTR Honda он смог обогнать британца Кева Коглана, входящего в состав еще одной российской команды DMC Lorenzini Kawasaki. Вслед за ними  расположился голландский гонщик Михаэль Ван дер Марк, для которого этот сезон в WSS является дебютным. В сезоне 2012 года ему достался чемпионский титул в классе UEM Superstock. Но ему тоже не повезло, он упал, совсем немного недотянув до финиша. Так же позади оказался и Лука Скасс из команды Kawasaki Intermoto Ponyexpres. Воьмой результа продемонстрировал гонщик из команды Pata Honda World Supersport, выступавший на мотоцикле  Honda CBR600RR, итальянец Лоренцо Занетти.

Многих удивила прыть Риккардо Руссо из команды Puccetti Racing Kawasaki, который также являясь новобранцем в WSS смог подняться до девятой позиции. А ведь он всего лишь в четвертый раз вышел на сессию. Закрыл десятку лучших  спортсменов, прошедших квалификацию, гонщик команды Team Lorini Honda Рафаэль Де Роса из Италии. 

Больше байков