Индийский завод Royal Enfield представил еще одну новинку.

13 апреля
Индийский завод Royal Enfield представил еще одну новинку.

Компания Royal Enfield, обосновавшаяся в Индии, продолжает производить мотоциклы практически в том же виде, который присущ был технике, выпускаемой еще во времена существования английской компанией, принимавшей участие в создании завода в Мадрасе. Английская компания обанкротилась, но живая классика  индийского завода продолжает пользоваться спросом, как в самой Индии, так и за ее пределами.

Стало известно, что компанией недавно был выпущен новый мотоцикл Royal Enfield Bullet 500 2013, в котором, как и прежде, присутствует карбюратор. Стараясь придерживаться традиций, инжектор в этой модели не используется.

Пока планируется, что эта модель будет продаваться только на рынке Индии. Но возможен вариант, что в скором времени этот аппарат начнет и экспортироваться. От компании производителя поступила информация о том, что эта модель будет обходиться дешевле ее инжекторных аналогов. И разница эта будет приближаться к 10 тысячам рупий   или к 180 долларам.

Эта модель обладает некоторыми новыми техническими характеристиками. Так, например, у нее появился новый передний тормозной диск на 280 миллиметров. Присутствует суппорт с двумя поршнями. Обзавелась модель и винтажной фарой, что приближает ее к классике середины прошлого века. Появилось вместительное цельное седло, и была заменена пассажирская ручка. Для колес использована резина MRF Zappr, при этом впереди установлено колесо в  19 дюймов, а сзади на 18. Обзавелся мотоцикл и новой покраской. Теперь эта модель зеленого цвета. Бачек получил  редизайн значка.

Вес новой конструкции составляет 193 килограмма. Присутствует пятискоростная коробка. Объем двигателя составляет 499 кубиков. А сам двигатель одноцилиндровый и рассчитан на 26,1 л.с. Есть электростартер.

Предположительно эта модель создавалась как ответ на жалобу пользователей на то, что инжектор не так надежен как классический стандартный карбюратор.

Кроме того, стало известно, что очень скоро появится еще одна новинка завода. Это кафе рейсер Royal Enfield Continental GT.

Больше байков