Мишель Фабрицио и команда Red Devils решили поддержать морских пехотинцев.

10 апреля
Мишель Фабрицио и команда Red Devils решили поддержать морских пехотинцев.

Инциденты, происходящие в мире, не остаются без внимания  тех людей, которые заботятся о своей стране, стараются хоть каким-то образом выразить свое к ней отношение.

Совсем недавно произошло событие, которое всколыхнуло всю общественность Италии. Два итальянских морских пехотинца оказались в самом центре международного скандала. Это Массимилиано Латорре и Сальваторе Джироне. Считается, что они, охраняя от пиратских поползновений танкер, действовали согласно международным правилам.  Но в результате этого инцидента погибли рыбаки. И теперь власти Индии объявили их преступниками, убийцами. Они выступили с требованием о выдаче этих ребят. Первоначально власти Италии решили  заступиться за своих пехотинцев, но в какой-то момент ситуация поменялась на кардинально противоположную. Но соотечественники не изменили своего взгляда и по-прежнему переживают за морпехов. Даже министр иностранных дел самым категоричным образом выразил свое несогласие с решением правительства. Он подал в отставку.

Мишель Фабрицио, гонщик, участвующий в серии WSBK, также решил высказать свое отношение к этому событию. Он решил, что в Арагоне его заезд будет посвящен поддержке пехотинцев.

Для этого на обтекателе его мотоцикла будет размещена надпись, суть которой заключается в том, что ребят ждут дома. Никакой политической подоплеки в этом решении нет. Об этом команда Red Devils завялет с полной ответственностью. Но вот в такое трудное время выступить с поддержкой своих соотечественников, оказавшихся в такой сложной ситуации, команда посчитала необходимым. К тому же таким образом гонщик надеется привлечь к этой проблеме внимание средств массовой информации.

 

Больше байков