Чемпионат мира MotoGP теперь будет обслуживать новый продукт компании BMW автомобиль M6 Gran Coupe.

09 апреля
Чемпионат мира MotoGP теперь будет обслуживать новый продукт компании BMW автомобиль M6 Gran Coupe.

Уже полтора десятка сезонов, начиная с 1999 года, компания BMW регулярно поставляет свои автомобили серии М  для того, чтобы  они участвовали в могогонках серии MotoGP в качестве техники, осуществляющей техническую поддержку  гонок и используемых в качестве служебных аппаратов.

И вот сейчас начал  активно работать в гонках новый продут компании BMW M6 Gran Coupe. Это было заметно уже в Катаре. Так что можно считать, что это был дебютный выезд техники. Сам автомобиль был представлен на автосалоне в Детройте, который прошел в начале этого года. Времени, понятно, прошло очень мало. И уже тогда было видно, что в стандартной комплектации M6 Gran Coupe снабжен двигателем конфигурации V8, работающим на бензине. К тому же мотор имеет двойной турбокомпрессор. Мощность, развиваемая автомобилем приближается к 560 л.с. Этому продукту компании BMW необходимо всего 4,6 секунды, чтобы с места разогнаться до 100 км в час.

Но конкретно для мотогонок, естественно, используется не стандартный вариант, а его версия, которая более приспособлена к тем условиям, которые могут сложиться в гонках, ведь кроме всего прочего на них возлагается обязанность поддержания безопасности и порядке на трассе, где проходят гонки. Об этом было сообщено официальным представителем известной компании. Но более конкретной, детальной информации, к сожалению,  представлено не было. 

Больше байков