Михаэль Шумахер решил принять участие в гонках Bol D‘Or в составе команды BMW Motorrad France.

01 апреля
Михаэль Шумахер решил принять участие в гонках Bol D‘Or в составе команды BMW Motorrad France.

Гонка Bol D‘Or считается одной из самых сложных двадцатичетырехчасовых гонок, которые проходят в мире. Суть ее заключается в том, что присутствующие в команде три гонщика должны провести за рулем мотоцикла в течение суток  по восемь часов.  При этом смена пилотов происходит каждые два часа. Это процесс достаточно тяжелый, и выносливость здесь занимает не последнее место.

Команда BMW Motorrad France является постоянным участником этих гонок. Но сейчас встал вопрос о том, кто пересядет в седло BMW S1000RR, вместо  гонщика команды Дэмиана Кадлина, который не будет участвовать в чемпионате World Endurance этого года. Известно об этом стало буквально на днях, всего неделю назад.

Поступила информация, что возможно этим пилотом станет известный немецкий гонщик Михаэль Шумахер, который семь раз завоевывал титул чемпиона мира в гонках Формулы – 1, а теперь решил закончить свою карьеру  в этом виде спорта и пересесть на гоночный мотоцикл. Тот факт, что он примет участие в тестовых заездах  уже подтвержден, а вот войдет ли он в состав команды на время гонок, станет известно после тестов в зависимости от того, как они пройдут.

То есть, пока имя третьего пилота, без которого невозможно будет участвовать в WEC, не известно. Хотя в команде не исключают, что именно Михаэль Шумахер и может им стать.

Не так давно проходила информация о том, что Шумахер выразил свое желание принять участие в Кубке Наций, которые состоятся при непосредственном участии нашей российской компании Yakhnich Motorsport, выступающей в роли одного из организаторов. Но этот процесс начнется только в конце июня, а Шумахеру за руль байка хочется сесть как можно быстрее. Вот Михаэль и решил принять участие в тестах и по возможности  стать в команде BMW Motorrad France напарником Сильвейном Барье и Себастьяном Жимбером. Тем более, что этот процесс завершится до 21 апреля.

Но есть здесь интересный момент. Все эти новости поступили первого апреля. Так что, шутка это или достоверная информация, узнаем несколько позже. 

Больше байков