BMW покидает Дэвид Робб

02 февраля
BMW покидает Дэвид Робб

Ряды немецкой компании BMW Motorrad покинул глава дизайнерского подразделения Дэвид Робб. Место Робба занял Эдгар Хайнрих, который ранее занимал должность его заместителя. 

За плечами у Дэвида Робба 18 лет работы на ниве дизайнерских и конструкторских разработок для BMW. Это целая эпоха, за время которой успешно изменился имидж компании, а также существенно выросли продажи. 

Дэвид Робб лично отвечал за самые смелые и перспективные проекты BMW. Именно под его руководством были созданы такие успешные модели, как S1000RR и R1200GS. 

Тем не менее, не обошлось без неудач: не смог серьёзно конкурировать в своём сегменте круизер R1200C, а скутер С1 оказался забыт. Однако это не мешало фигуре Дэвида Робба оставаться одной из самых авторитетных в сфере конструирования и дизайна мотоциклов. 

Но то, почему ушёл Робб и, самое главное, куда, всё ещё держится в тайне. 

Надо сказать, что свой штурвал он оставил в надёжных руках – Эдгар Хайнрих проработал на дело BMW более 20 лет! И только в 2009 году он перешёл на должность в индийскую компанию Bajaj

Жизнь Робба всегда отличалась особой активностью. Несмотря на то, что внешне он выглядит достаточно скромным и сдержанным, 56-летний немец увлекается высшим пилотажем, причём на очень приличном уровне. После мотоциклов воздух – его родная стихия. У Дэвида есть два брата, которые непосредственно и косвенно связаны с рок-н-роллом. Дуг Робб солирует в группе Hoobastank, а Том работает в качестве телохранителя в таких группах, как Metallica. 

Больше байков