У байков S1000RR немецкой компании BMW обнаружены дефектные детали.

05 января
У байков S1000RR немецкой компании  BMW обнаружены дефектные детали.

Баварская компания BMW занимающаяся производством автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов при взаимодействии с CPSC США, комиссией по безопасности потребительской продукции запустила в действие программу, согласно которой необходимо отозвать  около 2 385 мотоциклов S1000RR.

С сентября 2011 года по декабрь 2012 года на американском рынке производила реализация этих продуктов, теперь в связи с выявленными нарушениями  многие мотоциклы подлежат отзыву.

Это случилось в связи с тем, что в процессе эксплуатации выявилась проблема с подножкой. Виновата не столько сама подножка, сколько болты, с помощью которых она крепится, вызывают  серьезные опасения. При их проверке выяснилось, что они не достаточно надежны и через некоторое время из-за них может либо упасть мотоцикл, причинив вред, либо отвалится сама подножка. На данный момент согласно с программой отзыва, владельцы таких экземпляров получат официальные уведомления о том, что им необходимо обратиться в дилерские компании, в которых будет произведена бесплатная замена дефектных деталей.

Законно встает вопрос о том, что эти мотоциклы выпускаются одной компанией, одним заводом в Германии, но отзыв касается только американских потребителей. И ничего не слышно о владельцах подобной техники, проживающих в других странах.

Но кое-что относительно владельцев подобных экземпляров в России стало известно. Оказывается, представители немецкой BMW через своих представителей будут связываться с теми гражданами, чьи байки попадают под программу отзыва. 

Больше байков