Теперь за соревнованиями MotoGP можно следить и пролетая в самолете и путешествуя на океанском лайнере.

02 апреля
Теперь за соревнованиями MotoGP можно следить  и пролетая в самолете и путешествуя на океанском лайнере.

Для того, чтобы как можно больше увеличить свою аудиторию компания Dorna Sports, объединившая под своим крылом две международные серии MotoGP и WSBK, решила заключить соглашение с компанией Sport24, деятельность которой заключается в том, чтобы посредством спутниковой связи осуществлять доступность к сети транспортных объектов, находящихся в движении. И с этого года будет доступна возможность, оказавшись пассажиром либо межконтинентальной  компании, осуществляющей перевозки, либо решив, отправившись в круиз,  отдохнуть на огромном лайнере, полностью получить доступ к трансляциям MotoGP причем как в записи, так и посредством прямой передачи.

Предполагается, что уже мероприятия MotoGP в Катаре, которые должны пройти 7 апреля, получат возможность просмотреть люди в каждом уголке земного шара, и в воздухе, и на воде. Вполне вероятно, что в этому случае аудитория поклонников гонок увеличится на 10-15%.

По мнению Манель Арройо, управляющего директора Dorna Sports, подписание такого договора  с  IMG Media, определенно можно отнести к замечательным радостным событиям. Ведь теперь люди, либо по долгу службы, либо по работе, либо по собственной инициативе отправившиеся куда-либо, не будут оторваны от мира гонок и смогут наравне с теми, кто сидит перед экраном телевизора дома в удобном кресле, получать удовольствие, наблюдая за своими кумирами, выступающими в серии MotoGP. Тем более, надо учесть, что Sport24 поставляет услуги высокого качества.

Более пяти лет компания Dorna Sports стремится к тому, чтобы как можно больше людей окунуться в мир гонок. На данный момент жители 208 государств имеют возможность наблюдать за гонками MotoGP по телевизору. А учитывая, что сейчас все большее распространение получают Интернет-сети, аудитория тех, кто может следить за ходом событий в прямом эфире, увеличивается до 280 миллионов человек. И это, при отсутствии каких либо ограничений по региональной принадлежности. Кстати, жители России теперь так же имеет такую возможность.

Не лишним будет сказать, что компания Sport24 будет доносить до зрителей и гонки Формулы – 1, станут доступны для просмотра и турниры по теннису Уимблдон, US open и ATP. Решился вопрос и о трансляции матчей по футболу Бундеслиги и Премьер-лиги Германии. 

Больше байков