Для команды BMW Motorrad GoldBet тесты в Хересе оказались очень плодотворными.

16 марта
Для команды BMW Motorrad GoldBet тесты в Хересе оказались очень плодотворными.

На треке Jerez de la Frontera, который расположен в южной части Испании решила продолжить еще на два дня испытания своих мотоциклов команда  BMW Motorrad GoldBet, выступающая в серии WSBK. Во время тестов команде сидеть сложа руки не приходится, даже если за окном дождь. Но уж если погода стоит солнечная, теплая, и вовсе работы невпроворот. Один из пилотов команды сейчас, к сожалению, не может принять участие в работе команды. Это Марко Мелендри, который совсем недавно перенес пусть инее сложную, но все же операцию, необходимость в которой лишний раз напомнила о себе после этапа в Австралии. Теперь за двоих приходится работать Чезу Девису. За два тестов он уже успел накатать 114 кругов. Достаточно много времени пилот и команда уделяли работам с электроникой. По их мнению, это может положительно сказаться на работе BMW S 1000 RR

Во время испытаний на треке присутствовала и команда Superstock-1000. Два пилота этой команды Грег Гилденай и Сильвейн Барье. Для них представившаяся возможность позволила больше времени уделить подготовке их новых мотоциклов к началу сезона, которое должно состояться уже 12 апреля  на реке Арагона. Впереди у команд  Superbike и Superstock-1000 еще одна встреча. Это произойдет в начале апреля в том же Арагоне, где им предстоит еще раз вместе провести испытания.

По мнению Чеза Девиса те два дня, на которые они задержались на треке, позволили существенно продвинуться в работе с мотоциклами. Особенно существенно это сказалось на работе с электроникой. Были разработаны некоторые решения, которые наверняка позволят улучшить работу байков. Так что эти дни были отмечены плодотворно работой всех.

Марко Меландри понимает, что пропущенные тесты трудно чем-то возместить. Но все же его состояние здоровья поле операции наверняка станет лучше. А это очень важно. Уже теперь, по прошествии всего нескольких дней, он ощущает улучшения. Те места, которые раньше доставляли болезненные ощущения, сейчас не беспокоят. Пилот пока не в полную силу, а осторожно без больших нагрузок начал восстанавливать работу мышц и суставов. Он строго выполняет все предписания врачей, и выздоровление идет по плану. И с командой пилот общается постоянно, зная обо всем, что происходило во время испытаний.

 

Больше байков