Перспектива сотрудничества BMW и TVS

11 июля
Перспектива сотрудничества BMW и TVS


Стало известно о планах немецкой BMW и индийской TVS по созданию нового совместного предприятия, которое поможет баварскому производителю уже в ближайшее время выйти на огромный индийский рынок мототехники. Для справки, TVS является одним из крупнейших производителей мотоциклов в Индии.

На сегодняшний день европейский и американский рынки мототехники переживают определённую стагнацию, а то и откровенное снижение, поэтому для европейских производителей актуальным стал вопрос о возможности выхода на мотоциклетный рынок Юго-Восточной Азии, который продолжает активно развиваться. По этой причине BMW наводит мосты с индийской компанией TVS, благодаря сотрудничеству с которой выход на местный рынок будет более быстрым и лёгким. Для этих целей совместными усилиями будет разработана модель, которая будет учитывать потребности индийского рынка и рынка соседних стран данного региона.

На мотоциклетном рынке Индии уже появились такие мотогиганты, как Harley-Davidson, Triumph и Ducati, однако они пока не разработали такой продукт, который был бы наиболее адекватным местным условиям и ожиданиям.

По величине своего производства компания TVS занимает в Индии четвёртое место. Продолжительное время данный производитель сотрудничал с японской Suzuki, однако их партнёрство прекратилось ещё в 2001 году. Поэтому TVS сейчас ищет возможность доступа к рынку технологий, ради чего идёт, как и другие индийские компании, на сотрудничество с влиятельными западными предприятиями.

Тем не менее, пока не поступало официальных комментариев ни от немецкой, ни от индийской компаний, хотя представители BMW не так давно говорили о том, что их компания находится сейчас в розыске возможных партнёров на таких рынках, как индийский.

Больше байков