Солидный Suzuki GT750 Endurance от Расси ван Асвегена.

13 марта
Солидный Suzuki GT750 Endurance от Расси ван Асвегена.

Кастомайзер из ЮАР, Расси ван Асвегена, к которому в руки попал Suzuki GT750, выпущенный еще в 1976 году, решил придать ему больше гоночных качеств.

Вообще, байк – донор, несмотря на свой преклонный возраст, попал к мастеру просто в отличном состоянии. Расси, прочитав о нем в объявлении в Теннеси и увидев его, просто не смог с ним расстаться. Такая вещь редко попадает в руки. И у него сразу возникла идея его переделки. Мастер, зная о том, как на подобном аппарате в 1975 году  гонял Барри Шин, решил и своему мотоциклу придать некоторые неповторимые черты выносливой гоночной машины.

Для этого Расси, прежде всего, решил приспособить к нему трехцилиндровый двигатель, который можно считать практически стоковым. Кроме того он существенно переделал подрамник, а также решил использовать седло Rickman. Кроме этих изменений мастер соорудил обтекатель, используя для этого элементы от Airtech и  Ducati 750SS 1997.

Некоторые детали были позаимствованы от  Suzuki GSX1300R Hayabusa 2005. Это, прежде всего вилка, а также траверсы. И еще пригодились  колесо и передний тормоз. Помимо этого в своем проекте Расси еще использовал массу других мелочей, стремясь довести его до ожидаемой кондиции. В итоге у кастомайзера получился  байк весьма солидной наружности, обеспеченный отличными тормозами, вполне современной подвеской. Эдакий двухтактник с жидкостным охлаждением, рассчитанный  на 750 кубиков.

Больше байков