Ducati необходимо время, чтобы развиваться дальше.

05 марта
Ducati необходимо время, чтобы развиваться дальше.

Прошедшие в Сепанге два этапа тестов позволили пилотам команды Ducati собрать довольно много информации, которая так необходима для того, чтобы разработать дальнейшее направление развития этого мотоцикла. Вполне понятно, что в компании не утешают себя призрачными надеждами, напротив, они очень объективно относятся к создавшейся ситуации, прекрасно понимая, что еще немало разочарований им придется испытать. И этот год, во всяком случае, первая его половина, вряд ли будут существенно отличаться от того положения, в котором в прошлом сезоне оказались американский пилот Ники Хейден и его напарник, многократный чемпион мира итальянский гонщик Валентино Росси.

После того, как компания Ducati попала под крыло концерна Audi, изменилось многое, в том числе это коснулось и кадровых позиций. Сейчас генеральным директором команды является немец Бернхард Гобмайер, зарекомендовавший себя довольно способным специалистом, который вполне определенно заявляет об ожидаемых улучшениях. Между тем, он, анализируя положение в гаражах, отлично понимает, насколько сильными становятся основные соперники Ducati. Это и Дани Педроса из команды  Repsol Honda Team, и Хорхе Лоренсо из Yamaha Factory Racing и как далеко они успели продвинуться в своем развитии.  Он отмечает и высокий профессиональный уровень пилотов и техническое состояние их мотоциклов.

После прошедших на треке Малайзии испытаний Бернхард Гобмайер заметил, что в развитии мотоцикла наблюдаются небольшие положительные подвижки. Но этого слишком мало. И команде предстоит еще много работать, и как всегда на это требуется время. Для того, чтобы иметь более полную картину того, как ведут себя мотоциклы на треке, необходимо получить от пилотов  и учесть даже самую, на их взгляд,  незначительную информацию, касающуюся байков. Необходимо как можно больше  узнать о каждой реакции мотоциклов на внедряемые изменения. Это позволит получить более объективную картину для анализа.

Больше байков