Марко Меландри привел свое плечо норму и готовится к следующему этапу.

01 марта
Марко Меландри привел свое плечо  норму и готовится к следующему этапу.

Катаясь в сезоне 2012 года, тридцатилетний итальянский гонщик Марко Меландри, уже в конце сезона на гонках в сентябре и октябре получил травму плеча и усугубил ее. Но было решено обойтись традиционными методами лечения, для проведения которых потребовалось проведение лечебных мероприятий в течение трех месяцев, завершившись к самой поезде в Австралию.  Но, увы, особо положительных результатов это не принесло. 

Начало этого сезона так же началось для гонщика команды  BMW Motorrad GoldBet с падения. В результате непреднамеренного столкновения с Карлосом Чекой, который из-за падения потерял сознание, Марко снова повредил травмированное плечо. Бросившись на помощь к Карлосу, на свое повреждение он внимания не обратил. Но следующая же гонка заставила его почувствовать, что проблемы все же есть. Из-за сильных болей он не смог полноценно управлять правой рукой.

По возвращении домой, пилот решил обратиться к известному специалисту, работающему в Центре Хирургии и Ортопедии, который расположен в Католике, доктору Порчеллини. Поле обследования было решено провести быструю и не особо опасную операцию. Суть ее заключалась в том, чтобы избавить плечо пилота от образовавшихся на месте соединения ключицы и лопаток спаек. Это и было проделано с помощью небольшого надреза и использования зонда. Все прошло действительно быстро. Уже на следующий день Марко Меландри смог покинуть больничные покои.

Гонщик, которому с самого начала так не повезло, надеется, что сможет к следующему этапу  полностью восстановиться. Мероприятие должно пройти в Арагоне 14 апреля. То есть Меландри имеет для этого практически шесть недель. Срок для реабилитации вполне приемлемый. 

Больше байков