Андреа Довициозо отмечает положительные тенденции в развитии Ducati

01 марта
Андреа Довициозо отмечает положительные тенденции в развитии Ducati

Команда Ducati не может пока похвастаться тем, что без проблем начинает новый сезон 2013 года. Тесты для нее проходили в достаточно сложном режиме. В состав команды входят два гонщика. Это американский тридцатиоднолетний пилот Ники Хейден и Андреа Довициозо, двадцатишестилетний итальянец. Оба гонщика еще перед началом тестов знали, что легкого пути у них не будет, но и то, с чем им пришлось столкнуться, особой радости не добавило. Тем не менее, пусть и небольшими шагами, но гонщики начинают  осваиваться на своих боевых машинах.

Особенно это стало заметно по результатам последнего тестового дня  MotoGP, который проходил на треке Сепанга. Сатитсика показывает, что в этот день отставание Андреа Довициозо от лидера несколько сократилось. Теперь их разделяют 1,3 секунды. Ники Хейден старается не отставать от своего напарника. Прототип GP13 за время работы над ним претерпел огромное количество модернизаций. И пилотам теперь приходится как можно точнее выполнять свои графики по тестированию.

Итальянец рад своему последнему результату. Он отмечает, что ими проведена действительно большая работа, и выполнена она хорошо.  Правильно подобранные настройки позволили им несколько ускориться и продемонстрировать достойное время круга. Пилотами перебирались самые различные варианты, пока не стало понятно, что может повлиять на улучшение действий мотоцикла при торможении и вхождении в поворот. Именно это позволило им существенно продвинуться  в работе.

И даже несмотря на то, что погода в последний день тестов была далека от идеальной Андреа, работающий на другом шасси смог лучше ощущать мотоцикл и управлять им при входе в повороты. Нельзя сказать, что был совершен прорыв, но даже этот небольшой эпизод имеет положительный эффект. 

Больше байков