Достоинства и недостатки универсального скутера Scuddy.

21 февраля
Достоинства и недостатки универсального скутера Scuddy.

На рынке мототехнки Германии компанией Scuddy GmbH предложена модель универсального электроскутера, обладающего возможностью довольно удобно складываться. При желании владелец на скутере Scuddy имеет возможность перемещаться как сидя, так и стоя. А может при необходимости превратить его и в тележку. Эта множественность вариантов немного напоминает еще один скутер такого класса. Это продукт JAC and Myway. Но вот при сравнении можно убедиться, что новый аппарат не может похвастаться достаточной компактностью. Но зато у него есть другое достоинство.  Складываясь, он может превратиться не только в тележку, которую легко можно использовать при перемещении. По силам ему стать и небольшой удобной коробкой, в которую без труда войдут и колеса. В таком виде его можно либо уложить в автомобиль, либо разметить в каком-либо узком месте.

Этот агрегат обладает  двигателем в две лошадиные силы, и может при желании развивать скорость в 35 км в час. При полном заряде аккумуляторов, Scuddy может функционировать в пределе сорока километров. С помощью обычного зарядного устройства ему, для набора полного заряда может потребоваться четыре часа. Если же владелец обладает более дорогим зарядником, то это время сокращается до одного часа.

К тому же скутер обладает возможностью подзарядки с помощью системы торможения. Это может увеличить его межзарядный пробег.

Из трех колес, имеющихся у Scuddy, одно является десятидюймовым, а два на 12 дюймов. Для того, чтобы хорошо входить в повороты, тому кто будет управлять этим аппаратом придется научиться внимательно переносить свой вес. Этот процесс напоминает езду на Segway.

Для фары и задних фонарей использована светодиодная техника. Если говорить о тормозах, то можно увидеть, что впереди они дисковые, а задние – барабанные.

Этот универсальный электроскутер был впервые продемонстрирован публике в 2012 году, а к его продаже в Европе приступили уже в этом. На данный момент на рынке представлены два варианта. Это аппарат, максимальная скорость которого 20 км в час рассчитан для городских условий. Это City, цена которого определена в три тысячи евро. Второй вариант, Sport, со скоростью в 35 км в час, продается за три с половиной тысячи евро. 

Больше байков