Вторая презентация нового байка Moto Guzzi должна состояться в Лондоне.

11 февраля
Вторая презентация нового байка Moto Guzzi должна состояться в Лондоне.

В столице Англии в период с 15 по 17 февраля должно состояться довольно известное мотошоу. Выставка в Лондоне носит название Carol Nash MCN London Motorcycle Show. И вот оказывается, на этой выставке будет представлен довольно большой мотоцикл от Moto Guzzi. Но не это интересно. Практически год назад этот самый байк был продемонстрирован в Америке. А сейчас он же довольно успешно продается в Европе. И не очень понятно, зачем устраивать его презентацию еще раз.

В течение последних десятилетий компании Moto Guzzi как-то не удавалось представить на рынке такой большой аппарат. И вот перед нами абсолютно новый Moto Guzzi California.

Двигатель с двумя цилиндрами имеет  рабочий объем 1400сс. И это совершенно новый мотор, который, как предполагается, должен стать основателем новой линейки моторов от  Moto Guzzi.

Модель California определенно можно назвать красивым представителем разряда круизеров. По мнению знатоков, уже столкнувшихся с этим аппаратом, мотоцикл, скорее всего, будет пользоваться спросом на американском рынке, нежели на европейском.

В настоящее время, например, в Италии, в продаже представлены две вариации мотоцикла California. Это 1400 Touring, цена которого колеблется в пределах 19 300 евро и 1400 Custom, стоимость которого несколько ниже, 17 300 евро. Цветовой ряд довольно узкий – белый, черный и темно-серый.

На данный момент компанией Moto Guzzi управляет концерн Piaggio. Но сама компания является одной из старейших итальянских фирм, занимающихся производством мотоциклов на европейском рынке. Она начала свою деятельность  еще в 1921 году. Местом ее первых опытов стал город Манделло дель Ларио, который находится в провинции Ломбардия. Надо отметить, что в настоящее время мотоциклы, которые являются основным ее продуктом, в базе своей имеют созданный в самой компании двигатель V-Twin, который имеет развал в 90 градусов. Наибольшего успеха в своей деятельности эта компания достигла в начале семидесятых годов прошлого века. Именно в 1971 году компания выпустила на рынок сорок шесть с половиной тысяч байков под своим брендом. Сейчас производство намного ниже. Ею поставляется в год примерно десять тысяч  аппаратов. 

Больше байков