Впервые в Париже пройдет выставка электромотоциклов.

11 февраля
Впервые в Париже пройдет выставка электромотоциклов.

Постепенно, но не так стремительно, как того можно было бы ожидать, в нашу жизнь приходит техника на электрической тяге. Совсем скоро во Франции начнет функционировать первая в своем роде выставка, экспонатами которой будут,  в основном,  мотоциклы и скутеры, использующие как раз электроэнергию.

Проходить эта выставка будет в Париже примерно в середине апреля. Планируется, что ее название будет eBikeTec и начнет она действовать 16 апреля.

И что особо знаково, в тот же период будет проходить выставка и для  автомобилей на электротяге. Это будет eCarTec.

Основными участниками этой выставки, как это планируют организаторы, будут профессионалы, спектр деятельности которых расположен в этой сфере. Но, конечно, туда будет допущена и обычная публика. Объявленный на данный момент режим мероприятия включает в себя открытие шоу в 9 часов утра, а окончание работы планируется на 6 часов вечера. Заключительный день шоу продлится на 1 час короче. Выставка будет закрыта 18 апреля в 17 чесов.

Интересным мероприятием, которое планируется провести в рамках этой выставки, будет возможность любому желающему самостоятельно поработать на представленных на выставке аппаратах, имеющих электрическую тягу. Для этого будет обустроен специальный тестовый полигон.

Работа по привлечению производителей уже идет самым активным образом. Заявку на участие могут подать все желающие арендовать стенд для демонстрации своей продукции. Стенд включает в себя от 8 до 16 квадратных метра, и цена соответственно будет от 3 до 4,5 тысяч евро.

Надо отметить, что этот вид техники, хотя и медленно, но начинает набирать темп. Как отмечают организаторы выставки, еще в 2007 году в Европе было продано лишь 200 тысяч единиц подобной техники. А в закончившемся 2012 году это количество составило уже 1 300 тысяч экземпляров.

Особенное предпочтение на территории Европы ей выказывается в Германии. Именно там находит свое пристанище бодрая треть от всего произведенного количества. А по мировым меркам правом лидера обладает Китай. Именно там  распространяется более 20 миллионов единиц  мототехники на электрической тяге. 

Больше байков