Ducati расстается с Althea Racing, но остается с Карлосом Чекой

30 октября
Ducati расстается с Althea Racing, но остается с Карлосом Чекой

Итальянская компания Ducati, производящая скоростные мотоциклы, практически готова огласить в подробностях свои планы на 2013 год. Это касается не только представления на WSBK их нового байка 1199 Panigale, но и факта непосредственного участия этого производителя в ожидаемом мероприятии.

Определенно стало известно, что по-прежнему в команде будет работать испанский сорокалетний мотогонщик Карлос Чека, который отлично зарекомендовал себя, став чемпионом в WSBK в прошлогоднем  сезоне, выступая на модели Ducati 1198. Теперь же ожидается, что он с не меньшим рвением начнет обкатывать их новый Ducati 1199 Panigale, который уже практически подготовлен к сезону 2013 года.

Однако, стало известно, что в следующем году с ними уже не будет команды Althea Racing, которая на протяжении трех лет верой и правдой сотрудничала с Ducati. За это время совместными усилиями было достигнуто немало вершин, в том числе и победы в зачете  производителей и в личных зачетах как в Superbike, так и в Superstock.

Но, тем не менее, решение о прекращении отношений принято. И это несмотря на то, что обе стороны не исключали возможности сотрудничества в дальнейшем. Но некоторые, ставшие перед ними проблемы,  команда Team Althea Racing  и болонская компания Ducati не смогли разрешить. Разногласия по некоторым вопросам оказались непреодолимы. И  Ducati  в 2013 году будет действовать без этой команды. Компания весьма положительно оценивает возможности команды, и практически по всем позициям деятельности благодарна ей за сотрудничество. Это так же относится и к Дженезио Бевилакве, который не раз проявлял лояльность и терпение. Судя по этим отзывам можно предположить, что наверняка найдутся иные возможности сотрудничества между ними. 

Больше байков