Второй день тестов в оценке Хорхе Лоренсо.

07 февраля
Второй день тестов в оценке Хорхе Лоренсо.

Второй день тестов многим гонщикам позволил несколько улучшить свои результаты, но все же основная расстановка сил мало изменилась. К тому же вторая половина дня была омрачена тем, что тест пришлось остновить из-за начавшегося дождя.

Так, например, действующий чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо, выступающий за Yamaha Racing,  улучшил свое время круга на пол секунды, по сравнению с предыдущим днем. Но и Дани Педроса из Repsol Honda не сбавил своего натиска. Так что тандем лидеров остался без изменений.

Характеризуя второй день тестов, Хорхе Лоренсо отметил, что условия для гонки  начале дня были просто превосходными. Это и позволило ему показать более высокий результат по сравнению с днем предыдущим. Кроме того, поскольку вреря не было возможности провести некоторые работы, команда решила сегодня попробовать еще несколько вариантов, включавших в себя небольшие изменения.  Но сколь либо ощутимых результатов это не принесло.

Когда начался дождь, Хорхе не стал сходить с трека, а решил продолжить тестирование, пробуя свой байк в условиях мокрого трека. Для него было очень существенным подобрать те варианты, когда и такие условия позволили бы чувствовать себя на байке достаточно уверенно. К тому же  необходимо было приспособиться к новым шинам. 

Больше байков