Андреа Довициозо считает, что уже сейчас Ducati сделала шаг в своем развитии.

06 февраля
Андреа Довициозо считает, что уже сейчас Ducati сделала шаг в своем развитии.

Как уже было замечено, ни одному пилоту из команды Ducati, принимавшему участие в первом дне нового сезона MotoGP 2013  не удалось пересечь секундный барьер для показателей времени круга. Лучший показатель команды привез Ники Хейден. И это лишь десятая  строчка итоговой таблицы. Новобранец команды, Андреа Довициозо, продемонстрировал только тринадцатое время, что не позволило им даже близко подойти к основным соперникам из Honda и Yamaha. Их достижения больше соответствуют показателям, свойственным CRT командам. Но пилоты стараются утешиться тем, что в прошлом году и Yamaha была в похожем положении, однако, затем все наладилось. И Андреа считает, что сейчас самое лучшее не разговаривать о мотоцикле, а работать с ним.

Оценивая возможности своего мотоцикла Довициозо отмечает, что для того чтобы более полно узнать его, необходимо накатать много километров. Но сейчас в данной ситуации надо разобраться с электроникой и отбором мощности. Жаркая погода, которая сейчас установилась в Сепанге, не позволяет добиться хорошего сцепления, и это очень плохо сказывается на работе мотоцикла. Сейчас все силы брошены на то, чтобы  решить выявившиеся проблемы.

После полудня команда вместе с пилотом работала над тем, чтобы установить, есть ли возможность, используя разные вариации настроек, расширить диапазон  действий мотоцикла. И положительные сдвиги уже наметились, что очень радует.

Поскольку проект только начинает набирать обороты, работать придется много. И тесты в Сепанге  должны в этом помочь. Именно здесь предстоит осуществить большую часть работы. Тем более что погодные условия очень близки к идеальным для работы над мотоциклом. 

Больше байков