Руководство Yakhnich Motorsport тесно сотрудничает с Dorna

06 февраля
Руководство Yakhnich Motorsport тесно сотрудничает с Dorna

В последнее время представители команды Yakhnich Motorsport, которая является одной из команд России, стали достаточно много времени уделять встречам с компанией Dorna из Испании, которая официально управляет международными чемпионатами MotoGP и WSBK.

Это процесс с одной стороны вполне естественный. Ведь руководство нашей команды много сил и времени тратит на то, чтобы организовать в России очередной этап WSBK. А консультации в этой области являются существенной частью работы.

Так, например, такие встречи между Александром  Яхничем, боссом команды и  Кармело Эспелетой, который является генеральным директором компании  Dorna проходили  и осенью и в начале зимы. Декабрьская встреча, например, длившаяся около двух часов, позволила урегулировать многие вопросы, наметить на будущее те направления работы, которые будет необходимо разворачивать в процессе сотрудничества

И совсем недавно достаточно многочисленная делегация посетила Барселону. В ее составе присутствуют многие представители различных отделов московского офиса. Взаимодействие с сотрудниками Dorna нашей командой длилось не один день.

В чем заключается такая повышенная активность, пока не известно. Но можно с уверенностью сказать, что в процессе работы обязательно затрагивались вопросы о подготовке этапа WSBK, который во второй раз за всю историю будет проходить в России. Он должен будет пройти 21 июля. Подготовка к этому событию идет в соответствии с намеченными планами. А можно предположить и другой вариант, вполне возможно, что не за горами и возможность организации у нас  этапов MotoGP. 

Больше байков