Сезон для Ducati Alstare Team начался с поразительного невезения.

15 февраля
Сезон для Ducati Alstare Team начался с поразительного невезения.

Для того, чтобы освоиться с мотоциклом, проверить различные варианты работы с байком, оценить его скоростные показатели, провести всевозможные подготовительные работы перед гонками команды и пилоты съезжаются на тестовые мероприятия. Но иногда эта процедура не приносит никаких результатов. Так случилось в заводской команде Ducati Alstare Team, прибывшей на тесты в Phillip Island. Кроме потерь компании похвастаться нечем.

Один из пилотов команды, испанский гонщик Карлос Чека по состоянию здоровья вынужден был пропустить эти тесты. Состояние чемпиона мира 2011 года настолько ухудшилось к четвергу, что ему пришлось прибегнуть к помощи медицинских специалистов, в результате чего вместо трека он оказался на больничной койке под опекой медиков. На данный момент состоянию гонщика уже ничто не угрожает, но тесты для него можно считать несостоявшимися.

Второй пилот команды итальянец Аиртон Бадовини, еще на тестах в Хересе начал знакомиться с Ducati 1199 Panigale, но погода не благоприятствовала этому процессе. И вот здесь такая возможность представилась. Начиная с  четверга, Аиртон со всем пылом приступил к практическим работам с мотоциклом. Но в пятницу, проходя связку поворотов, пилот, потеряв управление, упал с байка. В результате  полученной контузии он несколько минут без сознания пролежал на треке, после чего в вертолете был отправлен в больницу. Никаких особых повреждений и Бадовини выявлено не было, он отделался лишь несколькими ссадинами. Подобного нельзя сказать о его мотоцикле. После падения Ducati 1199 Panignale вспыхнул и полностью выгорел. И восстановить его, по всей вероятности, невозможно.

Вот такое роковое стечение обстоятельств. Но у команды есть еще один шанс. Все команды, которые решили участвовать в World Superbike в течение всего сезона, примут участие в официальных испытаниях. Члены команды Ducati Alstare Team в начале недели так же будут в них участвовать. 

Больше байков