Лучио Чеккинелло стремится увеличить свою команду.

21 января
Лучио Чеккинелло стремится увеличить свою команду.

Венецианец Лучио Чеккинелло, которому уже 43 года, на своем жизненном пути был и механиком в гоночных командах, и успешным пилотом. Будучи еще гонщиком, он решил организовать свою команду и это ему вполне удалось. Сейчас он является боссом команды LCR Honda MotoGP. И он мечтает о том, чтобы к сезону 2014 года в его команде стало два пилота. И это небезосновательно. HRC предполагает, что к следующему году будет создан « production racer», в основе которого окажется Honda RC213V.

Руководитель команды, по всей видимости, надеется пойти по тому же пути, который использовал в свое время Фаусто Грезини, директор команды Gresini Racing. Он одному пилоту предоставил заводской байк, который поддерживается Honda Racing, а второму дал мотоцикл CRT. Но в соответствии  с проводимыми нововведениями CRT, как продукт, через год престанет существовать, Лучано считает возможным использовать байк, объявленный заводом как клиентский. И этот  мотоцикл руководитель команды планирует предоставить одному из молодых способных пилотов  из азиатского легиона. И очень кстати к этому проекту приходится новость о подготовке Honda нового готового мотоцикла. Тем более, что строить свой прототип Чеккинелло не собирается, поскольку не приходится рассчитывать на то, что Honda предоставит ему двигатель.

Эта задумка Лучио Чеккинелло будет стоить LCR Honda чуть меньше двух миллионов евро. В эту сумму включен и сам мотоцикл, который обойдется примерно в один миллион, и еще учитываются пять двигателей, которые можно будет использовать в течение сезона. Для успешной работы такого плана команда должна будет пополниться еще несколькими механиками, телеметристом и шефом бригады. А ведь все начиналось  еще в прошлом веке с трех человек.

Для того, чтобы выполнить задуманное Лучио Чеккинелло нужно пополнить свой бюджет, и он надеется получить помощь от азиатских спонсоров, которые с большой активностью стремятся продвинуть своих пилотов в международные серии. Многие пилоты из Азии уже  сейчас отлично чувствуют себя в младших классах. А пройдет немного времени и они станут успешно выступать  и в Королевских призах. 

Больше байков