Теперь модель Wildcat от Arctic Cat будет иметь четыре места.

27 декабря
Теперь модель Wildcat от  Arctic Cat будет иметь четыре места.

В 2011 году компанией Arctic Cat была выпущена модель багги Wildcat 1000. Аппарат получился очень удачным, и в настоящее время он удачно распродается в Америке и его стоимость составляет 16800 долларов.

Этот багги был снабжен рамой, для производства которой использовалась особо прочная сталь, которой обычно обладают гоночные грузовики. На нем установлены колеса в 14 дюймов, которые разрабатывались конкретно для модели «Уайлдкэта». Кроме этого модель имеет центр тяжести, который можно отнести к категории «сверхнизкий». Присутствует усилитель руля. Двигатель, установленный на нем американского производства, и представляет собой четырехтактную модель V-Twin типа SOHС, с объемом в 951сс, имеющий к тому же систему электронного вспрыска. Есть у этой модели примечательные два сиденья, которые снабжены разнообразными системами поддержек. Привлекает внимание и модная приборная панель, дающая возможность получать информация сразу по четырнадцати параметрам. В удобном ящике для перчаток расположены держатели для чашек. В изначальном варианте Багги имел два варианта расцветки, это черный металик и зеленый металик светлого оттенка. Далее появились модели с более теплым спектром, это  красный, оранжевый и белый. И передние и задние фары светодиодные. Бак для топлива рассчитан на 33 с небольшим литра.  Вес модели составляет 592 кг, а ее размеры 3048х1626х1670 мм  – длина, ширина и высота соответственно. Размер колесной базы 3413 мм.

Теперь непосредственно от компании поступила информация о том, что готовится к выпуску модель мотовездехода  для спортивных мероприятий с четырьмя посадочными местами. Имя у него такое же как и у базовой модели изменена лишь модификация -  Wildcat 4 1000, где показатель «4» указывает на число мест. Модель имеет двигатель на 1000сс.

У двух моделей кроме количества мест присутствуют и другие  различия. Так, например, модель снабжена новой системой переключения передач и другим рулевым управлением. У модели также присутствует специфическая задняя подвеска от фирмы 5Link. Дорожный просвет составляет 325 мм, а ее необычный ход в 450 мм.

Для того, чтобы разместить еще два места, рама была удлинена на 725 мм.

На данный момент рассматриваются три вариант расцветки, черный, зеленый и оранжево-красный.

Предполагается, что ее цена на рынке США составит  19600 долларов, а в продажу она поступит уже   в феврале следующего года. 

Больше байков