Yamaha и Arctic Cat объединяют свои усилия в борьбе за рынок снегоходов.

26 февраля
Yamaha и Arctic Cat объединяют свои усилия в борьбе за рынок снегоходов.

Недавно стало доступна новость о том, что известный американский производитель снегоходов, квадроциклов и  мотовездеходов компания Arctic Cat решила  пойти на договоренность  с известным японским концерном  Yamaha, выступающим в виде своего представительства в Северной Америке о сотрудничестве.

Предполагается, что в результате этого соглашения компании объединят свои усилия для завоевания потребителя в общем для них сегменте рынка, как бы объединят свои бренды, что подразумевает процедуру  кобрендинга. Кроме того они будут совместно использовать производимые двигатели.

Это соглашение не возникло на пустом месте, в бизнесе понятие «вдруг» не уместно. Начиная с 2009 года, эти компании уже поддерживали довольно тесные отношения, которые выражались в том, что Arctic Cat,  продвигая свои разработки для молодежи, использовала двигатели на 123 кубика, которые приобретала у компании Yamaha.

На данный момент, убедившись в плодотворности такого сотрудничества, было решено продлить его до 2014 года. Но и условия теперь несколько изменились. В качестве основы для расширения своих взаимоотношений было решено, что американской компанией у Yamaha будут также приобретаться и мощные четырехтактные моторы.

Процедура кобрендинга будет подтверждена тем, что шасси ProCross от Arctic Cat будут использоваться под четырехтактные двигатели от Yamaha, и именно японские снегоходы  будут собираться под крышей Arctic Cat в Миннесоте, точнее в Тиф-Ривер-Фоллс.

Предполагается, что такие снегоходы увидят свет в шести вариациях. Это SR Viper, RTX SE, LTX, LTX SE и XTX SE. 

Больше байков