Хорхе Лоренсо опять в центре внимания прессы.

23 декабря
Хорхе Лоренсо опять в центре внимания прессы.

Доподлинно известно, что на данный момент любимцем многих СМИ, надо отметить весьма изменчивых в своих приоритетах, стал действующий чемпион мира в гонках MotoGP Хорхе Лоренсо. Такое внимание он заслужил благодаря тому, что осуществляет многогранную работу. Он участвует в автогонках, присутствует и выступает на  мероприятиях, организованных его спонсорами  рекламных целях. И постоянно отвечает на одни и те же вопросы.

Так, например, на вопрос о его четырех титулах, он замечает, что это и не бремя и не облегчение. Это скорее является стимулом в предстоящих событиях. Хорхе не ожидает, что следующий сезон может оказаться легким. Его соперниками теперь будут Дани Педроса и Марк Маркес. Нив коем случае нельзя сбрасывать со счетов и Валентино Росси, который вернулся в Yamaha полный надежд  на победу.

На вопрос о Кейси Стоунере, Хорхе Лоренсо отвечает в духе некоторого сожаления. Оно и понятно, многим будет не хватать его агрессивности на треке, нестандартных решений, неповторимых заездов на треке в Филлип Айленде, где он был просто недостижим. Ждать прихода такого второго гонщика предстоит долго. Но, в то же время, Хорхе говорит о том, что без него будет несколько легче в сезоне.

На вопрос о самом приятном комплементе, Лоренсо привел самый свежий пример. Встретившая его случайно в аэропорту женщина отметила, что в жизни он выглядит намного лучше, чем на телеэкране или в газетах.

Так же пилоту был задан вопрос о том, кого из гонщиков Хорхе Лоренсо считает своим вдохновителем. И Хорхе без запинки  назвал Макса Бьяджи, он был первым  гонщиком, который привлек его внимание, когда он смотрел гонки по телевизору. Кроме того особое место он отводит «Королю» Карлу Фогарти.

И естественно был задан вопрос об отношениях с Валентино Росси. По мнению Хорхе, сейчас многое поменялось. Но они оба, по-прежнему, амбициозны, оба надеются на победу, имеют в своем арсенале одинаковые мотоциклы. Не удастся, конечно, обойтись вовсе без проблем, но есть надежды на более мирные отношения. 

Больше байков