В 2014 году ожидается начало выпуска Yamaha YZF-R250

19 декабря
В 2014 году ожидается начало выпуска Yamaha YZF-R250

Президентом индийского представительства Yamaha Motor Хируюки Сузуки была обнародована информация о том, что к 2014 году модельный ряд пополнится еще одним продуктом компании Yamaha. Это будет спортбайк Yamaha YZF-R250, на 250 сс. Также было отмечено, что его поступление ожидается сразу и в Европе, и в Соединенных Штатах  и в Индии.

Было отмечено, что лидировавший ранее Yamaha YZF-R15, имевший двигатель на 150 кубиков, в последнее время уступил пальму первенства в своем сегменте таким продуктам как Honda CBR250R и Kawasaki Ninja 300. И вот YZF-R250 должен, по мнению производителей,  занять его место.

Первоначальные надежды на демонстрацию этой модели связывались с миланским мотослоном. Но события не произошло. Производители решили пока не выставлять на всеобщее обозрение эту модель. Основная причина такой задержки связана с тем фактом, что некоторые байки серии R15 рождаются на заводах Индии, что делает их сравнительно дешевле тех образцов, которые производятся в Японии. Ожидается, что существенная часть байков из младшего сегмента будет полностью производиться в Индии. Для этого предполагается провести сравнительный анализ и тех и других образцов. В случае, если различий, существенно влияющих на производительность, качество, надежность этих аппаратов выявлено не будет, то так оно и случится.

Кроме того, по некоторым данным можно предположить, что новый 250- кубиковый спортбайк будет все-таки двухцилиндровым, а не четырех, как предполагалось. Он сможет развивать мощность в 35 лошадиных сил. И стоимость его предположительно будет составлять  четыре тысячи долларов. 

Больше байков