Пилот CRT Рэнди де Пунье делится своим мнением о достоинствах Марка Маркеса.

19 декабря
Пилот CRT Рэнди де Пунье делится своим мнением  о достоинствах Марка Маркеса.

Следующий сезон 2013 года тридцатиоднолетний француз Рэнди де Пунье, считающийся одним из самых бесстрашнх пилотов, проведет в королевском классе. Правда, на этот раз он будет выступать на CRT мотоцикле за команду Power Electronics Aspar.

Обладая определенным опытом, этот гонщик старается по возможности оценить способности пилотов, с которыми ему придется встретиться на треках 2013 года. Так, например, в одном из своих интервью он делится своими мыслями о молодом даровитом испанском пилоте Марке Маркесе, который уже сейчас, только-только добравшись до MotoGP, может, аккумулируя свои способности,  составить существенную конкуренцию пилотам, не первый год являющимися фаворитами гонок этого класса.

По мнению француза уже на первом этапе мотогонок, который должен пройти в Катаре  7 апреля 2013,  Марк Маркес, демонстрируя свои лучшие качества,  сможет не просто приблизиться к лидерам, а и подняться на главную ступеньку подиума.

Этот вариант в исполнении юного испанца вполне допустим.

Рэнди де Пунье вспоминает, каким головокружительным был в свое время дебют итальянца Массимилано  Бьяджи, который выступал тогда в классе 500 сс. Тут же французский гонщик отмечает, что такие показатели оказались недоступны ни нынешнему чемпиону, тоже испанцу, Хорхе Лоренцо, ни ставшему вторым Дани Педросе, ни многократному чемпиону мира итальянцу Валентино Росси, которые также в предстоящем сезоне будут демонстрировать свои возможности в борьбе за чемпионский титул. Кроме того, Рэнди заявляет, что Марк, обладая всеми свойствами сильного бойца, не раз удивит нас на протяжении всего года своими достижениями. Кажется, этому юному дарования удалось объединить в себе все те необходимые гонщику достоинства, которые присущи нынешним фаворитам по отдельности. 

Больше байков