Suzuk продолжает надеяться на участие в MotoGP.

12 декабря
Suzuk продолжает надеяться на участие в MotoGP.

Деятельность японской Suzuki Motor Corporation в MotoGP была неожиданно приостановлена  в конце 2011 года со ссылкой на экономические затруднения. На протяжении некоторого времени неоднократно появлялись сведения о том, что компания просила разрешить ей участвовать в MotoGP в течение короткого срока, например в течение одного сезона. Но это предложение не нашло поддержки и компании Suzuki пришлось удовлетвориться отказом. Но, тем не менее, японский производитель продолжает надеяться, что сможет тем или иным способом появиться на гоночных треках. И даже присматривает  команду из двух пилотов. Например, планировалось принять участие в сезоне 2013 года по вайлд-кард, но скорее всего, и этой идее не суждено будет осуществиться.

Однако, совсем недавно в интервью, данному  Кармело Эспелето одному из спортивных каналов  BBC, прозвучало сообщение о том, что, вполне вероятно, в сезоне 2014 года Suzuki порадует нас своим присутствием в MotoGP.

В настоящее время в чемпионате мира присутствуют три компании, производящие мотоциклы, которые активно принимают участие  в соревнованиях.  Это Ducati , Honda и Yamaha. Если в перечне появится еще один производитель байков, то MotoGP сравняется в этом плане с Formula 1.

Единственное, на что хотелось бы надеяться, так это на конкурентоспособность байков от Suzuki. Это сделало б гонки более интересными и зрелищными. 

Больше байков