Мотосалон EICMA-2012 посетил итальянский гонщик Андреа Довизиози.

19 ноября
Мотосалон EICMA-2012  посетил итальянский гонщик Андреа Довизиози.

Весьма продуктивно провели свое время на выставке EICMA – 2012, которая открыла свои двери перед публикой в юбилейный, семидесятый раз, чемпионы сезона этого года испанец  Хорхе Лоренсо и итальянец Макс Бьяджи.

Посетил этот салон и 26-летний итальянский мотогонщик Андреа Довизиозо, который в следующем сезоне 2013 собирается выступать в составе команды Ducati Team MotoGP. Его фанаты встретили пилота очень тепло, что впрочем, и не удивительно.  

Рассказывая о первых впечатлениях от Ducati, гонщик отметил, что впервые оседлав его после Yamaha, он испытал в некотором роде потрясение, хотя и понимал, что такого рода перемены всегда носят несколько драматичный характер. Несмотря на это, пилот заверил, что в полной мере верит в действенность этого проекта, и вполне уверенно чувствовал себя, оседлав Desmosedici, получив от этого общения вполне положительный заряд. Пилот посетовал только на погоду, которая не дала в полной мере выполнить намеченные планы и собрать всю необходимую информацию о поведении этого гоночного болида. А чтобы оценить его возможности и заложенный в нем потенциал времени нужно гораздо больше. Андреа Довизиози очень надеется, как, впрочем, и многие другие пилоты, что следующие тесты пройдут в более благоприятной погодной обстановке.

Кроме этого, Андреа остановился на вопросе о тех изменениях, которые ожидаются в Ducati, например, такая насущная проблема как внедрение Audi в этот процесс, на который, естественно потребуется большой временной отрезок. Не так-то просто подогнать столь различные техники друг к другу. И Андреа прекрасно понимает, что и ему придется менять свои принципы воздения, чтобы суметь в полной мере отразить все способности байка Ducati. 

Больше байков