На EICMA 2012 компания Husaberg оформила свой стенд весьма оригинально

19 ноября
На EICMA 2012 компания Husaberg оформила свой стенд весьма оригинально

Шесть дней выставки EICMA 2012 принесли много интересных событий. Одно из них экспозиция  от Husaberg, представляющая довольно занимательное зрелище за счет очень оригинального оформления. Можно предположить, что имея своим основным продуктом внедорожники, компания и свой стенд решила представить  в виде эдакой лесной березовой экзотической тропы, пролегающей между представленными моделями.

В Милане компания представила практически все линейки своей продукции. Здесь есть четырехтактные эндуро четырех модификаций, включающих в себя FE 250, -350, -450 и 501. И двухтактные модели , представленные тремя вариантами ТЕ125,  ТЕ250 и ТЕ300.

Эта компания, единственная в своем роде, сосредоточила все свое внимание на эндуро. Эти  внедорожные байки ориентированы, в основном, на гоночный рынок, в частности, выпускались для супермото и кросс-кантри.  История создания этой фирмы довольно драматична. После того, как компания Husqvarna была приобретена итальянской Cagiva, несколько инженеров в 1988 году создали свою небольшую шведскую компанию, которая, в свою очередь, через некоторое время, в 1995, году была приобретена  австрийской КТМ. Теперь, после 2003 года город Маттигхофен, расположенный в федеральной земле Верхняя Австрия, стал местом размещения завода КТМ, на котором и производятся данные модели. Здесь же расположилось отделение, которое занимается непосредственно разработками этих моделей.  А вот гоночный цех нашел себе пристанище в Швеции.

Теперь экспозиция закрыта, так как в воскресенье закрылся юбилейный, семидесятый салон EICMA 2012. 

Больше байков