EICMA 2012 представила модель мотоцикла Horex.

18 ноября
EICMA 2012 представила модель мотоцикла Horex.

Одной из моделей, представленных на  Миланском салоне EICMA 2012, привлекшей внимание публики  стал байк Horex.

Однажды он уже представал на публике, на выставке «Интермоте», проходившей в Кёльне, а теперь прибыл сюда.

Эта модель выглядит очень представительно. Весь мотоцикл в целом, как, впрочем, и каждая его деталь, выглядят весьма изящно. Сразу становится понятно, что выполнены они с мастерством, и явно с применением новейших технологий.

Но не только внешне байк выглядит представительно. У него имеется двигатель, на 1218 кубов, который является оригинальной, никем еще не опробованной разработкой. Мощность, которую V-образный двигатель может развивать, составляет 161 л.с. Цилиндры расположены друг к другу под углом в 15 градусов. При достижении 6800 об/мин его момент  вращения достигает показателя в 173 Нм. Все цилиндры расположены под единой крышкой. И хотя движок носит наименование V-образный, он многое взял от обычного рядного мотора. На мотоцикл установлена система ABC.

Технической новостью, примененной в этой модели, является  сухая графитовая смазка, используемая в цепи мотоцикла. Эта разработка является ноу-хау для немецкой Schunk Group. Этот процесс, действующей постоянно защищает байк, который выглядит намного чище, позволяет цепи функционировать гораздо большее время, что в свою очередь позволяет реже проводить техобслуживание.

До этого сообщалось, что HorexVR6 пока не будет запущен в производство, поскольку предстоит доработать систему контроля за вредными выбросами.

Эта модель представлена группой создателей, включающей в себя

Инженера из Германии Клеменса Низа, его соратника по бизнесу Франка Фишера и очень известного дизайнера, на счету которого такие модели как, MZ 1000S и иMZ 1000 SF, модель скутера  BMW и трехколесный продукт   CLEVER.

Сегодня выставка в Милане заканчивает свой юбилейный, семидесятый, сезон.

Больше байков