Светлый стенд от Yamaha на выставке EICMA-2012 в Милане.

16 ноября
Светлый стенд от Yamaha на выставке EICMA-2012 в Милане.

Вот уже практически два дня из четырех двери юбилейного выставочного салона EICMA-2012открыты для всех желающих. Вторник и среда были предоставлены для посещения только узкому кругу лиц, в числе которых были и представители прессы. Эта она из самых крупных выставок в Европе. Сюда съезжаются практически все производители вело- и мото -техники.

И в обязательном порядке, как и много лет подряд готовит свою экспозицию компания Yamaha.

Надо отметить, что сразу обращает на себя внимание особый светлый ореол вокруг этого стенда. Такое впечатление создается от тщательно проработанного дизайнерского решения, от всей выбранной концепции.

Значительное место в экспозиции занимают модели, использующие электрическую тягу. Такие технические новинки как электроскуттеры конечно не могут предоставить возможности, совершать поезди на значительные расстояния. Но и для них всегда найдется много работы в огромных торговых комплексах, аэропортах, вокзалах, на паркингах и так далее.

Не меньше интереса вызывает и обновленная версия спортивного байка TZR 50, рассчитанного на 50 кубиков. Он весьма похож на своего старшего брата с литровым движком.

В минувшем сезоне MotoGP чемпион мира мотогонщик Хорхе Лоренсо выступал на спортивном байке этой компании. И эта серия спортивной техники в синем традиционном оформлении так же нашла свое место на экспозиции.

Но наибольший интерес публики конечно же вызывает представленный  3-хцилиндровый двигатель, а так же и модель большого скутера T-Max, представленного в трех различных вариациях, которые по сути своей отражают деятельность таких прославленных мастеров кастома как Людовик Лазарет, Роланд Сэндс и Маркус Вальц.

Выставка закончит свою работу уже в воскресенье. 

Больше байков