Стенд Kawasaki на EICMA-2012

14 ноября
Стенд Kawasaki на EICMA-2012

Находящиеся в итальянском Милане журналисты вместе с заинтересованными бизнесменами имеют возможность, в отличие от остальной публики, посетить открывшийся во вторник мотосалон EICMA – 2012, который будет работать до воскресенья. Отлично подготовилась к этому сезону японская фирма по производству мотоциклов Kawasaki. Она встречает гостей огромным, заметным издалека стендом, который представляет обзору модернизированные мотоциклы из серии Ninja. Кроме того присутствуют здесь модели из классики, тоже кстати, обновленные.

Невозможно обойти вниманием модель Ninja 300. Он представлен как обновление Ninja 250 R. Но смело можно сказать, что это, скорее, новый аппарат, чем серьезное обновление старшего представителя этой линейки. Ninja 300 снабжен мотором с двумя цилиндрами, которые расположены параллельно. Размер его, по сравнению с предыдущим вариантом, существенно вырос до  296 сс, а показатель мощности достиг 39 л.с.

Своей внешностью он напоминает старшие байки. От продукта ZX-10R ему досталось ветровое стекло, ZX-6R подарил сдвоенный головной свет. А модель ZZR1400 снабдила весьма похожими колесами и обвесом. Мотоцикл может иметь в своем составе ABC, а может быть представлен и без нее.

Не меньший интерес должна вызвать у посетителей такая модель как супернейкид Kawasaki Z800. Он является продолжателем истории  с  Z750 и в результате доработок обладает теперь более сильным  и объемным  (до 806 сс) двигателем.

Обращая свой взор на эту модель, сразу замечаешь, насколько сильно   в ней заметен синтез суперсовременного дизайна и инновационных технологий с вполне очевидными обновлениями мотора, шасси и доступности действий с ними. Наверняка этот аппарат в среде себе подобных моделей других производителей окажется вполне конкурентоспособным. 

Больше байков