2013 года Хироси Аояма проведет в GP с Avintia Blusens

07 ноября
2013 года Хироси Аояма проведет  в GP с Avintia Blusens

Еще в октябре стало известно, что японский мотогонщик Хироси Аояма, который перестал выступать в MotoGP еще в 2011 году, теперь будет участвовать в мотогонках с испанской командой Avintia Blusens.  Его участие обусловлено тем, что он заменит травмированного пилота Йони Хернандеса, который из-за вывихнутой ключицы вынужден пропустить окончание сезона 2012 года. Итак, на Гран–При Валенсии команда будет представлена пилотом из Японии

А вот теперь появилась другая новость. Оказывается, компания Avintia Blusens решила не прерывать свои отношения с Хироси Аояма и заключила с ним контракт на 2013 год.

Команда Ten Kate Honda, в составе которой в 2012 году действовал японский гонщик, выступая в Супербайке, решила не проблевать с ним контракт, так как вопреки ожиданиям, он представил за сезон  довольно низкие показатели. По окончании сезона в WSBK  пилот решил полностью распрощаться с Honda. А теперь в его распоряжении будет освободившийся байк частного прототипа Avintia Blusens.

Ранее, в 2009 году Хироси выступал в Гран-При в категории 250 сс и добился титула чемпиона мира. Но затем, действуя  вместе с Honda, решил попробовать свои силы в Королевском классе. Два года работая в команде Gresini Racing, он не выказал особых отличий, закончив сезон 2011 года в абсолютном  зачете лишь на десятом месте. Лучший его показатель был достигнут в Хересе, где он смог дотянуться до четвертого места. 

Больше байков