К кому Валенсия окажется более благосклонной?

06 ноября
К кому Валенсия окажется более благосклонной?

Команда Repsol Honda представлена в этом сезоне двумя прекрасными пилотами. Это испанец Дани Педроса и австралиец Кейси Стоунер. Теперь настала очередь последнего этапа сезона 2013 года в MotoGP. У каждого из пилотов свои планы на эти гонки  в Валенсии. Прежде всего, Дани постарается  укрепить свое пошатнувшееся в Филип-Айленде положение, а Кейси теперь просто необходимо добавить этот заключительный аккорд в свой зачет. И команда возлагает на напарников большие надежды.

Но, как показали предыдущие семнадцать этапов, есть у команды Repsol Honda  некоторые проблемные моменты. Взять хотя бы Yamaha, показатели которой в узких поворотах куда лучше. А ведь Ricardo Tormo, полностью готовый к приему Гран-При Валенсии,  просто переполнен ими. Да и Хорхе Лоренсо наверняка хотелось бы лишний раз доказать правомочность своего титула, тем более перед соотечественниками.

Если оглянуться на  прошлогодний заезд, то вспоминается, как пилот Ямахи Бен Спис и гонщик Хонды Андреа Довициозо практически догнали действующего чемпиона мира Кейси Стоунера, который завершал заезд можно считать без покрышек, лишившись их уже на 20 кругу.

И снова Кейси надеется, как и в сезоне прошлого года, стать лидером гонки. Он вспоминает, что неоднократно добивался на этом треке успехов, как поул-позиций, так и подиумов. И сейчас надеется, что Валенсия для него будет лучшим треком, чем Сепанг. Хотя, возможно  и не принесет такого удовлетворения как Филипп-Айленд. Но, тем не менее, гонщик надеется на лучшее.

Дани Педроса тоже неоднократно покорял этот трек, а точнее пять раз он получал возможность выиграть Гран-При Валенсии. Но вот в прошлом году ему этого сделать не удалось. Дани досталась лишь пятая позиция, то есть весьма далеко от напарника. Но если бы не падение

чеха Карела Абрахама, за которым Дани держался довольно долго, ситуация была бы еще хуже. И всему виной был начинавшийся дождь, который не позволял атаковать соперника.

И вот теперь практически настало время откровений. Удастся ли Дани Педросе  остаться для Нонды первым? Сможет ли он восстановить свой авторитет? Удастся ли Кейси Стоурену под занавес прекрасно выступить? Как поведет себя Хорхе Лоренсо, уже получивший досрочно титул чемпиона? Все решится совсем скоро. 

Больше байков