Сильвен Гуинтоли решил прекратить отношения с Fixi Crescent Suzuki.

17 октября
Сильвен Гуинтоли решил прекратить отношения с Fixi Crescent Suzuki.

Весьма некорректно повел себя 29-тилетний француз, несколько лет живущий в Великобритании, Сильвен Гуинтоли по отношению к команде Fixi Crescent Suzuki.

Совсем недавно во французском   Маньи-Куре они заключили договор, что в течение 2013 года гонщик будет состоять в команде. Даже проводилась подготовка к первым тестам . И вдруг, совершенно неожиданно пилот разрывает все договоренности. Предположительно причиной стал более выгодный контракт с Aprilia. Н данный момент команда не осталась без второго пилота. Им стал Джош Уотерс, который весьма успешно выступал с Suzuki Australian Superbike. Также  хорошие результаты он показал и для Yoshimura в Suzuki 8-Hour.

А вот по поводу поведения Сильвен Гуинтоли, весьма нелестно отозвался владелец команды Fixi Crescent Suzuki Пол Деннинг. Для него стал полной неожиданностью  такой поступок гонщика, с которым в прошлом складывались очень дружеские доброжелательные отношения. Причем не только в профессиональном, но и в личном плане.

Пол, выпустивший пресс-релиз, в котором объясняется сложившаяся ситуация, заявляет, что его команда всегда прежде всего держалась принципа невозможности нарушения принятых на себя обязательств. Но теперь оказалось, что это фундаментальное правило не для всех. И он весьма сожалеет, что таким непоследовательным гонщиком стал именно Сильвен Гуинтоли.

Но, тем не менее,  в этот сложный период,  в команду влился новый гонщик Джош Уотерс, с которым, как все надеются, сложатся хорошие отношения и это поможет им совместно добиться хороших результатов. 

Больше байков