Новые цвета Ten Kate Honda на заключительном этапе в Маньи-Куре

04 октября
Новые цвета Ten Kate Honda на заключительном этапе в Маньи-Куре

Приближается итоговый этап WSBK, который состоится во Франции. Команда Ten Kate Honda, которая является представителем Honda Racing на  World Superbike, предложила на суд зрителей новое цветовое решение для мотоциклов серии CBR1000RR. Теперь мы точно знаем, что  Хироси Аояма и Джонатан Риа, соревнования в Маньи-Куре проведут на бело-красно-синем Fireblde.

Такие подходы использовались неоднократно. Много раз команды, желая подчеркнуть принадлежность к моделям, использовали расцветку этих серий. Например,  Ducati, потом Kawasaki, а сейчас и Honda.  Причем весьма впечатляюще смотрятся некоторые необычные композиции, как например, показ подворотников, зеркал, фар. Вспомним хотя бы Тома Сайкса, на его Kawasaki, который три месяца назад предстал перед публикой в спектре серии ZX-10R. Фары, изображенные на обтекателе, вызвали не мало эмоций.

И вот теперь, на выставке авто- и мототехники в немецком Кельне мы увидели основные цвета спортивных мотоциклов, представляющих одну серию, в которую и входит CBR1000RR. Словно сошедшая со страниц модного журнала эта модель появилась на трассе  в Маньи-Куру. Не успели в Германии эти байки открыть, а пилоты Ten Kate Honda уже во всю прыть наслаждаются  возможностью прокатиться на них по городку Франции.

Эта демонстрация бело-красно-синей палитры, еще раз доказывает стремление приблизить  конструкций гоночной техники к их серийным собратьям.

Надо заметить, что возможность увидеть  мототехнику в такой цветовой гамме может больше и не представиться. Так как в следующем году предполагается использование  других цветовых композиций, которые определенно будут представлять цвета нового спонсора команды компании PATA. Так что последний этап гонки WSBK уже приобрел некоторую необычность. 

Больше байков